Путь Сердца

Объявление

Любой участник форума (практик) может открыть свою тему - дневник. Участнику может быть предоставлен авторский раздел, если у него много интересных записей на разные темы. В своем разделе автор может вести модерацию сам, либо назначить кого-то из друзей. Что бы получить раздел - Нужно предоставить пример записей, которые у автора уже есть. Можно вести аудио и видео - разделы, вставляя ролики хранящиеся на других серверах. Для общения создан Основной форум. При необходимости будут созданы новые разделы. Либо могут быть изменены названия уже существующих, если возникнет такая необходимость. Форум Путь Сердца - только начал развиваться как проект. Поэтому будут рассмотрены все конструктивные предложения по его улучшению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Сердца » Астрал - ВТО, ОС, Лазутчики НС » Астрал, ВТО - опыт вне тела, общение с Неорганическими Существами, ЭТ


Астрал, ВТО - опыт вне тела, общение с Неорганическими Существами, ЭТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Астральный поход в храм кришнаитов (Опыт Вне Тела)

12-05-2006

Как то, занимаясь медитацией, я вышла из своего тела - не намеренно.
Решив не упускать возможность и посетить кришнаитский храм, находящийся в нашем городе. Был вечер. В 8 монахи уже спят, так как рано встают(в 3-4 утра) для утренней молитвы.
Уже давно не посещала этот храм, так-как не могла поклонятся личностной форме бога. Читала и пыталась практиковать кундалини йогу.
Я просто сразу очутилась там в большом зале, где проходили церемонии. Так как время молитв прошло - статуи Кришны и Радхи были завешены . Меня всегда привлекали картины развешенные на стенах , хотелось увидеть их и проверить энергию. "Прошлась" по залу- но картины были как то смазанны и я почти не узнавала их. Вдруг в углу заметила голубоватое свечение и мой взгляд притянул мое тонкое тело к картине. В последний раз когда  посещала храм - этот закуток был пуст. Многие картины были нарисованы самими монахами. Кое-какие - были подарками посетителей. Я их очень хорошо знала и любила рассматривать. Но здесь в этом углу не было картины в реале.
Остановилась рядом с ней. Она излучала голубизну и было много белого, но сама картинка расплывалась. Трудно было сосредоточиться; мне было интересно запомнить изображение и проверить позже…  Я различила белые облачные создания  и что-то светящееся за ними. По картине пробегали искры, что тоже мешало её разглядеть получше. Приблизилась к свечению и ощутила энергию…  Что-то случилось,  не могу объяснить почему - но я словно рухнула на колени и стала молиться. Я читала "Отче наш" просто не знала как выразить нахлынувшее чувство (такое уже случалось в церкви Иоанна Богослова при такого рода посещении в теле сновидения).
Ощущала нечто бесподобное и неописуемое. Картина наполняла энергией. Свет из неё лился в пространство напоминая клубы табачного дыма в луче света. Поддаваясь импульсу - вытянула руки и голубоватая энергия потекла на них, по ним и внутрь меня . Чувствовалась странная сила.......и радость....

Затем оказалась в своей комнате. Рядом с телом сидящим в асане. Оно выглядело несколько обвисшим. В углу комнаты, за ним - стояла тень - очень высокого человека и по ней пробегали голубые искры. Затем она исчезла. Какая-то сила втянула меня обратно в тело.

Еле расплела ноги. Они так затекли, что пришлось долго растирать.
На другой день, пошла проверить, что это за картина была новая. И действительно в закутке-именно там где я её видела висело изображение кришны несущегося на снежно-белых конях по облакам. Я спросила у служителя, откуда она, раньше её не было и он рассказал об одноруком художнике, который принес её в дар храму.

..............................................

Мне больше всего нравилось изображение четырех-рукого Вишну-лотос,на котором он стоял всегда вызывали ностальгические воспоминания о каком-то месте с огромными цветами....Там много радуг...Я его помню с детства…Может быть это мои детские фантазии...

Еще о кришнаитах

(96-7 гг) я пошла пешком босиком (не знаю зачем просто импульс ) в 3 часа ночи к храму кришнаитов. Не могу объяснить порыв, но мне захотелось попасть на утреннюю службу в 4-4.30 .
Всю не близкую дорогу читала мантру и представляла Вишну, следующего за мной. Мне просто нравился этот образ, золотистый цвет, да и суть его - выражение энергии, и воли.
Были попытки прицепиться со стороны пьяных мужиков, но я не обращала внимание и шла мимо.
Пристающих что-то отпугивало. В одном месте дорога была очень темная, не горели фонари, и на ней виднелись какие-то кольца, которые ассоциировались с разбросанными покрышками. Я наступила на одну из них.
Тут они (все) повскакивали, от чего я просто ошалела.
Оказалось это были спящие собаки, беспрезорные собаки в большом количестве. Та на которую я наступила, заглянула мне в глаза (в голове мыслей не было мауна-внутреннее безмолвие - ОВД) и тихонько заскулила, поджала хвост и отскочила. Остальные уже начавшие было ворчать - тоже примолкли враз, пропуская меня.
Когда я ушла достаточно далеко, они хором завыли мне мне вслед. По спине пробежали мурашки.
Я попала на утреннюю службу, а когда возвращалась со службы -8-9 утра, то шла той же дорогой и очень удивлялась, как я спускаясь с горы по тропинке в полной темноте не порезала ноги. Там был такой узкий и длинный участок усеянный осколками битого стекла.
Теряюсь в догадках о причинах побудивших отправиться в этот путь, в то время в нашем городе была очень неспокойная обстановка, и вообще Кришну как бога принять не могла.
Проверить "свою защиту"- такой был ответ изнутри. На лекциях я все время спорила и говорила, что безличная форма бога мне более приемлема. И еще носила крестик сверху, на показ  из вредности. Но с монахами дружила и приходила им помогать готовить, убирать, мыть посуду-просто так. Там была хорошая энергетика.

0

2

Первые опыты по книгам К.Кастанеды - найти свои руки во сне
проблемы
Ну конечно первое-найти свои руки во сне. Засыпая я пялилась на них, запоминая каждую черточку. Могла поднести руки в темноте к лицу в темноте и представить их очень четко. Но долгое время во сне-ноль. Вместе с этим-пыталась караулить момент засыпания.
С этим быстрее дело пошло, я концентрировалась на биении цердца, чтобы остановить внутр.диалог и на ощущениях ниже пупка, а точнее на матке. Со временем появлялась вибрация, тело словно растворялось-я его не ощущала. Вместе с одной из вибрирующих волн-меня выкидывает из тела-словно в воронку засасывает.
Первая попытка посмотреть на руки-провалилась с треском-я не могу открыть глаза!Вернее они открыты-а вокруг тьма. Бросила попытки найти руки и просто прислушалась к своим чувствам. Пришло осознание, что я какая-то аморфная масса. Я просто стекла с кровати на пол и вдруг стало светло и перед моим носом-ковер, реальный настоящий только я словно сквозь линзу на него смотрю. Какие руки, я о них уже забыла...
Руки я нашла в другом сне,я находилась в нашей давно проданной квартире,она была такой как раньше, я удивилась, что новые хозяева ничего не изменили, тут до меня доходит абсурдность ситуации (я увидела мои старые игрушки) и поняла, что сплю.И сразу вспомнила про руки (хотя уже бросила засыпая думать об их поиске). Подняла их к глазам...Что-то со зрением стало,  никак их в фокус поймать не могу. Пальцы множаться,как щупальца,ветвятся и почемуто серо-бурого цвета..Мне так жутко стало...
Потом все это уже стало происходить при каждом осознании себя спящей.и руки были нормальными,даже светящимися.
1996-7

0

3

Женщина. Дом.

Настраивалась на конкретного человека перед засыпанием.

Настраивалась на конкретного человека перед засыпанием.

Сначала был сон. Черный   лазутчик (пернатый черный змей с мордой напоминающей птичью. Энергетически темный длинный столб. Образ толстого змея = недалек от истины, просто эн. форма - без декораций, без перьев-клювов)
- вел за собой, указывая путь. Он плыл на расстоянии, мы не соприкасались.
Вспомнила, что ищу конкретного человека.
Все почернело. Из черноты постепенно появились звуки. Звуки чужих мыслей .
Ощущала присутствие , но не видела говорящих.

Женщина. Дом.
Дом первый этаж и второй. Внутренняя лестница вела вверх. Похоже на частный двухэтажный домик.
Пока женщина кому то говорила о том, что ее мама не может подниматься на верхний этаж по лестнице, “скакать по этим пенькам” (лестницам), что она может упасть, и надо следить, что бы она не поднималась в верхние комнаты. Потом, обрывок фразы, но не поняла, касалось ее матери или ее самой.
Она говорила о звуках в ванной. За этой мыслью в ней ощущался страх и запертое внутри рыдание.
Она говорила (думала) о девочке в ванне. (кричащей? Плачущей? Просто напугавшей когда она вошла туда? привидение? )
Двое детей ощутились как то связанными с этой женщиной, но про одного ребенка ничего не поняла, а вторая девочка. И она “плачет в ванной”.
Ясно, что какое то событие испугало женщину в верхней половине дома.
Мне стало любопытно что там такое.
Передо мной в темноте ступени - проход на верх (ночь и темно).
Волевое усилие подняться - ощущение в центре - передней части живота - и я оказалась наверху.
Сразу от лестницы - справа- комната. Из комнаты выход на терасу или балкон широкий.  Там сидят две фигуры . Но обе они темные, хотя и не черные как “тени” лазутчики, а просто как сидящие в темноте люди. Не пыталась видеть энергию. Но свечение от фигур было. Не яркое, такое как от не спящих людей, когда оно частично затемняется физ-телом.
То что я слышала был то ли разговор, то ли фоновый внутренний диалог одной фигуры. Второй человек по ощущениям был мужчиной.
Мне стала интересна ванна, посмотреть есть там кто.
Сразу же оказалась во входе, никаких шагов, как в эн. теле- перемешение скольжением иногда рывками)
Ванна была темна,  кажется там не было окошка.
В темноте клубились тени.
Я сложила ладони (хлопком) затем раскрыла их.
В месте их соединения увидела точку света.
Точка света, не больше горошины, мерцавшая белым и золотистым.
Направила раскрытые ладони во тьму ванной комнаты, особенно меня интересовала сама ванная, в которой согласно женщине она слышала плачь и видела девочку.
Но ванна была очень чистой, в ней не было воды и вообще никаких девочек или привидений. Крики, которые мерещились женщине - это что-то в ее психике, какие то воспоминания то ли о своем детстве, то ли о своем ребенке.
Эмисара не было и некому было объяснить мне происходящее.
Затем поняв что в ванной ничего интересного, направилась обратно к тем фигурам, одна из которых была той женщиной, которую я слышу. Ответы или мысли  второй фигуры мною плохо улавливались. Они как фоновфй звук, интонация, но слов не разобрать.
Фигуры все так же сидели - то ли на стульях, то ли на плетеных креслах - на терасе. Уже начинало светать, по крайней мере мне так воспринималось. Фигуры теперь молча сидели. Погрузились в свои мысли.
Мои руки все так же были сложены лодочкой (кисти рук) и внутри все так же светила точка света, которая освещала мне предметы, как фонариком.
Я сложила ладони вместе, накрыв одну другой и свет исчез. Не знаю могли бы фигуры его увидеть или нет, но не хотелось привлекать их внимание. Стала медленно к ним приближаться. Особенно хотелось рассмотреть ту женщину, что меня интересовала.  В какой то момент, фигура вздрогнула и обернулась. Меня же как на резинке стало отдалять от нее , и втянуло в тело. Проснулась за пару секунд до звонка будильника.

из комментариев

Plan B ***    07-08-2016   
Re: Женщина. Дом.

Как всегда, интересное путешествие. Запомню, как сделать фонарик ладонями (мне потом часто пригождается то, что я прочла в нашем сообе).

© Рыжая Соня    07.08.2016
Re[2]: Женщина. Дом.

знаешь, обычный дневной разум и осознание себя как обычно - там не работало.
То тело само сделало это, разум только фиксировал, но не он определял действия.
Потом проснувшись - удивилась. Пыталась понять чем была та искра света.
Потому всегда говорю что у нашей второй половины - свое сознание. Оно само знает что-то и просто делает, не думая.
Сложность обычно доставляло желание ума - все контролировать. А это мешало тому телу действовать.
Это как с целительством. Делаешь что-то но не знаешь что и зачем.. если начать себе объяснять и думать над действиями - то собьется концентрация и "безмолвие".
Вернется обычное сознание, и вся магия кончится.
Тот, другой в нас сам знает и делает, если ему довериться. А это самое сложное - отпустить контроль ума.
Мне это трудно дается. Рациональная часть нужная нам для жизни и взаимодействий с обществом - там только

0

4

Внимание сновидения-фиксация картинки и предметов, энергия

07-09-2012
Задачи поставленные перед засыпанием-
1.Отследить момент засыпания
2.Внимание сновидения-фиксация картинки и предметов-не давать обстановке измениться и предметам плыть.-взгляд на руки.
3.Увидеть энергию. Порождения сна-не излучают энергию. Реальные предметы или предметы из иных миров- сотканы из нее.

1.Тело начало выгибаться –лежала на спине. В какой то момент, мое тело стало растягиваться как резиновое –голова и ноги разтянулись,затем сжались. Было удивление, но не дала взять этому чувству верх и сбить внимание. Затем еще несколько таких странных телесных колебаний -тело перевернулось на живот ,потом на бок. Ощущения были очень реальными. Я пресекла мысли и индульгирования на тему- физическое ли тело переворачивается или тело сновидения.
Затем, сделав очередной разворот, я оказалась (скатилась?) рядом с кровать .Вспомнив установку -глянула на кровать. Так как мое тело -в реальности было полностью накрыто ,и лицо тоже закрыто-(некоторая вариация повязки сновидящего) -то лица я не увидела. Вообще –тело физическое пыталось просто исчезнуть и никак не фиксироваться сознанием. Но я знала ,что оно там есть. Заметила высунутые и скрещенные над головой руки, сбоку от левой руки на подушке черный кружок-резинка для волос. Я ее намеренно туда положила. Пока все ок, отметила сама себе, и стала смотреть вокруг. Комната- очень похожа на мою ,но были изменения, хотя там они казались уместными. Что то стало ускользать и я сразу кинула взгляд на руки -для фиксации внимания сновидения.

2. Комната: предметы, окно свет от фонаря -как в реале…куча банок с красками на полу старые холсты и ,мольберт . На стене висела картина -кота, которая в другом доме-то есть тут ее нет .Она меня очень привлекла ,так как я отдавала отчет- что ее тут где я заснула нет. Только кровать -была точной копией,без малейших изменений . Фиксируя неточности,создалось ощущение ,что к комнате этой добавилась часть обстановки от той моей комнаты…
Из окна доносились звуки -они были и в реале ,когда засыпала. Обычные в этой удаленной от города местности крики ночных птиц ,трески и шуршания.
Как только принялась оглядывать все вокруг- мое внимание сновидения -ухватило легкое изменение ткани сновидения -и я на автомате начала читать мантру. Сдвиги изменение сновидения включались с моим внутренним диалогом- когда начинала задумываться или удивляться или пугаться или объяснить что либо .То есть с внутренним диалогом .Что бы его остановить- придумала когда то- читать мантру находясь во сне.
Когда я читаю мантру -то голос эмиссара никогда не спутаешь со своими мыслями.
Картинка-обстановка опять стала устойчивой.
Свет от фонарей на улице пробивался в окно, Комната наконец перестала перетекать-превращаться в мою комнату в другом городе. Она зафиксировалась .Голос эммисара -очень во время мне напоминал -смотреть на руки. Как раз в тот моент ,когда концентрация сбивалась. Как только я увлекалась чем- то, какими то деталями.
Кажется я не двигалась с места, только «поворачивалась « оглядываясь вокруг.

При намеренном удержании окружающего неизменным фиксировать -началось сопротивление среды. Не знаю, то ли сама ткань сновидения сопротивлялась фиксации, то ли это что-то во мне .Сопротивление среды-выражалось резкими потемнениями .Словно выключили свет вообще. Темнота, даже рук не видно. Тогда помогала только мантра и намерение вернуть комнату.
Был замечен и другой аспект сопротивления. Как только смотрела на руки ,что бы вернуть картинку -начинало происходить нечто странное с руками, что тоже отвлекало мое сознание на них .
Только усилием воли, отрывала взгляд от рук ,что бы бросить взгляд на окружающее.
Создалось ощущение, что ткань сновидения всячески пыталась залепить ,завинтить в себя, ухватить мое сознание и увести тс.Или это мое энергетическое тело пыталось зарыться в детали того,что видит-такое было раньше,в начале практик.

Не давать обстановке сновидения сдвинуться ,измениться -это закрепление точки сборки восприятия на воспринимаемом.
Это волевое усилие.
Отслеживание момента засыпания- это уловка, заставить работать намерение и включить волю.
Остальное дело личной силы –энергии практика.

В какой то момент ,когда наступило потемнение и я пыталась разглядеть руки- освещение вернулось. Сначала в темноте появились руки, а потом окружающая обстановка.Но появилось нечто новое- мужичек странный ,толстый ,пупырчатый с голубыми глазами -заглядывающий в окно. Он что-то болтал –но ,я сосредоточилась на мантре, что бы не испугаться. От неожиданного появления толстяка, от осознания, что он появился из ничего- сжалось что то внутри- ощущение стягивания каких то волокон к животу .Это трудно описать, как и вообще ощущения в теле.
Он болтал ,а я читала про себя мантру и смотрела на него, Иногда бросала взгляд на руки .Голос эмиссара подсказал- вознамерься увидеть его энергию. Тут я вспомнила установку перед засыпанием- отследить момент засыпания, смотреть на руки -для фиксации внимания. и намерения видеть энергию.
В эту ночь эмиссар отлично сотрудничал со мной.
Я вытянула руку ,скорее по привычке ,чем по необходимости, и ткнув пальцем в хихикающего над моими практиками мужичка сказала -покажи свою энергию….Ничего не произошло ,кроме того, что мужичек застыл. Его глаза остекленели и его глупое хихиканье над моими усилиями сохранить картинку фиксацию ТС.
Он не превратился в сгусток свечения, как бывает с лазутчиками .Он стал фантомом, раздвоился на две полупрозрачные копии ,и растаял.

Опять все потемнело. Я просыпаюсь в постели с моим мужчиной, в нашей общей спальне. В реале я спала отдельно, в своей мастерской. Первая мысль- я же хотела посмотреть как он спит.Он лежал рядом ,на боку, укрытый простынею. Спиной ко мне. И в то же время от его физического тела отделился двойник, который мне показался более живым и более интересным. Там было его осознание .Я опять посмотрела на руки, затем бросила взгляд на двойника -он засмеялся и прижался ко мне.
Это не было словами, но я уловила нечто, ощущения, которые могли бы быть интерпретированы так -опять своими глупостями занимаешься .Это применительно моим взглядам на руки . Я его понимала -меня бы тоже это позабавило, но в данный момент, не дала настройке сбиться .Как только появилось ощущение растворения в нем ,в его поле -я опять услышала шепот эмиссара - энергия! Посмотри на него.
Я отодвинулась-отлепилась от теплого убаюкивающего сознание поля и вслух сказала - хочу видеть энергию.
Субстанция-двойник, которому было трудно удерживать форму тихо замерцал белесым . Свечение не было слепящим или ярким. Вся комната тоже стала легкими мерцающими клубами…тут мне не хватает пока слов описывать .
Затем перед глазами появилась завеса ,что то похожее на пыль в воздухе . Завеса из пыли цвета охры .По физическим свойствам ее расплывание перед моим взором -было похоже на то, как рассеивается чернильная клякса в стакане воды. Пыль или серо-желтая субстанция стала помехой в видении энергии и переходом в темноту.
Этот видение меня слегка шокировало-удивило. И я опять потеряла контроль. Тут же из темноты появились руки, после того ,как опять стала читать мантру . Упоминаю о техниках так часто ,что бы показать ,как сложно было возвращать контроль .
С освещением появилась комната- уже не моя ,а какой то кусок сна, в который меня унесло. Вернее унесло мою ТС ,за миг темноты . Сижу на кровати- в унылой комнате ,с грязно желтыми стенами. Рядом на кровати девушка, которая о чем то со мной говорила. Разговор складывался таким образом - что стало ясно- мы сидим в моей комнате ,на моей кровати ,а в стороне еще одна кровать. Девушка просила меня позволить ей остаться и ночевать на второй кровати . Я воспринимала это как бы краем уха. Время от времени смотрела на руки. Девушка словно заметив это отвернулась ,как бы не желая показать свое лицо .В ее болтовню я не дала себе включиться . Тут эмиссар напомнил уже в который раз -посмотреть энергию. Я указала на девушку рукой и опять вслух выразила намерение видеть Но ничего не случилось .Все застыло. Девушка замолкла и тоже застыла…все стало твердым, застывшим…не настоящим .Это сон! - сделала вывод я и решила вернуться в свою комнату .Намерившись оказаться у кровати ,я опять смотрела на руки .обстановка изменилась и оторвав взгляд от рук- увидела свою кровать и себя рядом с нею, Обстановку мастерской и окна во внутренний двор дома .Взглянув на стену рядом с кроватью –я вспомнила ,что видела тут свою картину, которая в реале была в другом доме и висела над другой кроватью- за много километров отсюда .
Это перенесло то ли меня к картине, то ли картину ко мне -но я оказалась уткнувшейся носом в нее. На картине просто красный толстый кот, но для меня он был символом хранителя очага. .домовым.. не могу передать словами . Отношение к картине было иное ,чем обычно…я ее в реальности всегда ощущала еще и на каком то телесном уровне ,а не только глазами…
Тут на ней был тот же кот, со скрещенными лапами и желтыми как у совы круглыми глазами..
Чем больше я на нее смотрела , тем больше тускнели краски .Картина становилась монохромной…почти черно белой .Я намеренно захотела увидеть энергию картины ,Вспомнив об этом сама ,без подсказки эмиссара.
Картина слабо засияла. На ней стало проступать нежно салатовое свечение.. сначала оно имело вид странно перекрученной спирали, но потом контуры ее растеклись и слились в небольшое пятно светящегося тумана .

Голос эмиссара брякнул- да ,она настоящая, это не часть сна.

0

5

Тень 1

Снился сон, обычный, цветной и ничем не выдающийся. В какой то момент сон стал черно-белым и растворился, и я проснулась в своей комнате, на своей кровати. Стала оглядываться, и поняла, что это все еще ложное пробуждение в Астрале. Рассматривая комнату - отметила зеркало над комодом, которого в реале не было и чью то фигуру рядом с ним.  Так как в реале была ночь и в астрале тоже, то в комнате было темно, свет слегка пробивался из за рыжей занавески, но плохо освещал комнату. Персона которая пригорюнилась около зеркала была почти не освешена и утопала в тени. Был момент, когда мелькнула мысль, что это знакомая умершая давно женщина с которой была в очень хороших отношениях. Я позвала ее, но женщина-тень так и не обернулась. Она покачала головой, сверкнув очками (?) нацепленными на нос и осталась сидеть смотря на себя в иллюзорное зеркало.
И тут меня озарило - конечно я знала кто это. Изменилось восприятие, и комната исчезла. Тень черная словно вырезанная стояла прямо передо мной и вокруг нее разливалось свечение - видимое ранее как зеркало. В области живота и солнечного сплетения ощущалось напряжение - словно общение шло на там, на уровне воли. Мы какое то время смотрели друг на друга общаясь без слов. Затем я проснулась, и какое то время так и лежала с закрытыми глазами, все еще воспринимая ощущения телом, что нечто находится рядом со мной. Постепенно ощущение исчезало. Тень ушла выполнять то что обещала.
13-10-2015

0

6

Опыт Вне Тела - оригинал темы тут

Цитата: Pipa от 14 августа 2016, 19:23:51
Скажем, комары не диффундируют через оконное стекло , поскольку последнее комаров сквозь себя не пропускает.
Этот момент как раз  и занимал меня в детстве.. Почему во сне (вне телесное переживание, когда сон можно принять за полное пробуждение) - можно пройти сквозь стекло, а в состоянии бодрствования-ну никак

Когда познакомилась с физикой, как школьным предметом, узнала, что между протонами и электронами на самом деле огромные расстояния. Они находятся в постоянном движении, что и создает иллюзию  объема предмета.
Если сжать реально существующие частицы материи в многотонном военном крейсере, то останется приблизительно кубик со сторонами в 1см, с той же массой. Это инфа из книжек времен до квантовых, так что не знаю, возможно вообще ничего не останется))

В то время меня поразила информация о том, что в довольно плотных на вид предметах на самом деле -  огромные пустоты. И остановись на мгновение движение частиц, которые его составляют- предмет просто исчезнет.

Силы возникающие в результате движения частиц, создают иллюзию плотности.

Смешно, но был момент в детстве, когда  пыталась повторить опыт из сна - в бодрствовании. Проникнуть ладонью сквозь поверхность стола . Хорошо - не головой в стену!!
Потом мне это надоело конечно и я уверилась в неоспоримой твердости воспринимаемого в бодрствовании мира.  Но момент сомнения был.

Цитата: Pipa от 19 августа 2016, 19:39:01
тяжелее через стену . У меня когда-то с этим проблема была, пока не нашла хороший способ. В сновидении биться о стену бессмысленно - на то у нее и образ стены, что проход она загораживает. Т.е. метод из к/ф "Чародеи" тут не годится. А мой способ такой - попытаться увидеть через стену то, что находится за ней. Пусть не до полной прозрачности, а хотя бы, чтобы стало ясно, что за ней. Обычно против этого стена не возражает так сильно, как на попытку проломить ее силой. Ну а потом просто шагаешь в тот мир за стеной и всё. Т.е. стена при этом как бы выпадает из внимания.

ага. когда просто об стену даже там долбишься, все равно сработывает шаблон, что стена плотная и пройти не возможно.
Даже сквозь стекло - учиться пришлось. сначала информация - что стекло как и все осязаемое вокруг- состоит из мелких частиц, сквозь которые тело сна может протиснуться.
сначала-как упражнение - сразу после получения информации - тщательно пыталась протиснуться сквозь него. Главное как оказалось- протиснуть лицо сквозь. Остальное- автоматически собиралось на другой стороне.

Со стенами вообще проблема, внутренние структуры могли становиться целыми мирами непонятно-чего.
был момент, период, когда приходилось там проходить сквозь пол, падая сверху.
Пол было легче пробить, пролетев загадочные структуры оказаться этажом ниже.
Даже в двери залипнуть надолго, позабыв что намеревалась пройти сквозь.
А иногда они исчезают- ну стены- двери, а за ними может быть не только то, что есть в реале. Но и того, чего там попросту нет- например- черный провал и воронка в него затягивающая.
Решение нашла простое, намереваюсь в определенное место, и меня туда переносит.

В детстве  все таки было легче.

           
Цитата: Ртуть от 19 августа 2016, 20:11:13
Эх, если бы все было так просто! Мой опыт говорит немножко другое, проход сквозь стену ощущается даже телом сновидения.

Да ощущается.
Но совсем не так, как могло бы показаться. Это неописуемые комковатые структуры, уплотнения и разреженность...
И нельзя сказать что ощущения не приятны.Их просто не с чем сравнивать в бодрствовании.

Цитата: Pipa от 19 августа 2016, 19:39:01
Но вообще-то от образа физического тела в сновидении надо избавляться - слишком уж много внимания он на себя оттягивает, заставляя постоянно себя защищать, попадая в самые различные передряги

Когда волнует образ- то идут в таком состоянии к зеркалу, и смотрятся.
А потом, приходит время когда образ тела не нужен.
В некоторых местах, например в горных каньонах- удобнее быть шаром и отскакивать от стенок, скользить по определенным силовым линиям.
Их не видно, если не намереваться их видеть, но они ощущаются телом сновидения.
Кстати- даже шар- не самая безопасная форма.
Учиться приходится двигаться в любой форме.
И еще один момент, что ошибка в обучении там- может и на физ теле отразиться.
Синяк  может появится при пробуждении или  выбитый зуб.
Хотя у самой шарообразной формы - даже понятия нет о зубах или коже. Она-форма эта просто соскользнула с линии и треснулась об каменный выступ, не отскочив. Треск был явным, он ощутился как разрыв внутри.
Но не имел отношения к каким-то частям тела. О теле не было даже памяти.
Осознание себя в иной форме- изменяется. Отличается от обычного. Хотя воспринятое все так же укладывается и структурируется, собирая знакомые или полузнакомые образы.

Я к тому- что в любом теле передряг не избежать. Связь с телом физическим - вполне реальна, даже если о нем забыть.

Цитата: violet drum от 20 августа 2016, 04:55:16
само-исцеление ФТ через действия Дубля доступно. Получалось у тебя такое?

Получалось. С острыми воспалениями на физ теле. Не один раз.
Но - не помогло когда шибанулась в ЭТ.
То есть синяки проходили обычным путем.
Зуб реально- треснул, пришлось удалить.

0

7

Сумасшедшая (астрал)

Проснулась в своем доме, на своей постели (физ тело спит). Темно, ночь, как в реале. Какое то смутное чувство внутри, тревожность. Но не понимаю, что меня "разбудило" из обычного сна в астрал.
В тот период мы жили в сельской местности, как раз в том доме, с 20 га земли, где умирала в прежней жизни ( фото ).
Послышались звуки, слолвно кто то  шкребется во входную дверь. Это заставило меня встрепенуться. Я тихонько вышла из спальни, и проскользнула в гостевую комнату. Дом был устроен так, что входя с террасы во дворе - попадаешь в большую комнату, в углу которой - кухня, в другом углу - столовая, камин, дверь в мою спальню и коридор, ведущий в другие комнаты.
В этой большой комнате я остановилась около камина и снова стала вслушиваться. Из-за входной двери послышались снова легкие шкребки, и звуки, словно кто-то трется о дверь. Существо согласно ощущениям от звуков- было не выше кошки. Потом появилось знание, что там не кошка, а человек или нечто антропоморфное. Темное, не светящееся как обычно светятся люди. Оно сидит на корточках спиной прислонившись к входной двери. Зрение изменилось, и я увидела сквозь дверь. Существо что-то думало в слух, то ли лопотало, но понять самих слов было не возможно. Улавливалась только ритмика. Иногда он поворачивался к двери и начинал тихонечко скрести ногтями в нее. Откуда-то зналось, что оно канючит, упрашивая впустить его внутрь. Желания впускать - не появилось.
Сомнения отпали и я резко придвинулась к входной двери и проскользнула за нее. Оказалась на террасе, прямо перед тем существом.
http://s5.uploads.ru/t/DeBj0.jpg
В свете луны появились человеческие очертания. Существо явно не ожидало такого вот появления. Оно переполошилось и отскочило в сторону перил террасы. Затем перемахнуло через них. Я подскочила к перилам и глянула вниз, обычный человек повредил  бы физ. тело, рухнув с высоты в два с чем-то метра. Но под терасой никого не оказалось, а в открывающееся взору поле, в заросли артишоков - шмыгнула быстрая тень.
http://s9.uploads.ru/t/JOdt5.jpg
Я бросилась за ней, что бы понять, кого же я вспугнула. Оказалась рядом с загоном для птиц (для них было отгорожено от огорода участок поля - для прогулок, рядом с их домиками).
http://s0.uploads.ru/t/MEoQV.jpg
Передо мной прямо на грядках клубники стояла женщина, как казалось в свете луны - чернокожая или очень смуглая.
Вообще - сложно определить ее возраст, она была угловатая, как подросток. Я смотрела на свечение луны отражающееся в ее глазах, либо это было  свечение ее осознания. Она дрожала и казалось была напугана тем, что мне не составило труда ее догнать.
Я попыталась с ней контактировать, что-то успокаивающе сказала и протянула к ней руку.
От моего прикосновения - с женщиной (девушкой) - случился припадок. Она затряслась, рухнула на колени, ползала и каталась в грязи (прошел дождь и земля реально была влажной) затаптывая клубничные кустики. Она заламывала руки и широко открывала рот, словно пыталась что то кричать. Но кроме странных растянутых звуков - она не смогла ничего сказать. Ни одного слова. Сложилось чувство, что она просто не умеет говорить. Дикарка. Да еще ненормальная. Во мне всколыхнулась волна странных ощущений, от неприязни и до страха. Осознала, что тут просто не может быть никакой чернокожей женщины. Чернокожие тут жили. Но это были обычные люди, которые работали, говорили, одевались как все. Эта женщина была абсолютно голой и тощей, словно давно не ела.
Чувство страха  усилила появившаяся уверенность, что это совсем не сон. Что я тут проснулась полностью в шоке от этой странной типши. Осознавая астрал или сон - все проще, там можно допустить все что угодно. А вот в дневном рациональном сознании, при включенном критическом мышлении - трудно принять такую абсурдную ситуацию, если не допустить, что сходишь с ума.
То есть страх был чисто ментальный. Такого не может быть. Но оно было.
Казалось что женщина свалилась сюда из каких-то дебрей Африки. Абсурдным было ее присутствие. И еще меня злило, что она помяла всю клубнику, которая и так не желала расти.
Я схватила ее пытаясь поднять из грязи.  Она пытаясь от меня оторваться - что-то заголосила, а потом просто заунывно завыла как животное, задрав голову к небу.
Это было так жутко, что я проснулась в доме, на кровати.
В реале были какие-то следы, словно по клубнике повалялись. Но все было списано на соседских собак. Хотя там не было собачьих следов вообще. Но не было и человеческих.
2013 г.
(С) Рыжая Соня

0

8

Цитата: nowar от 29.09.2016

Результатом стало посещение места в горах, которое давно планировал.

а прикинь ты бы там и проснулся, вошел в состояние бодрствования!
Мне вечно что-то мешает проснуться не там где заснула физически. Иногда даже само состояние, что я в добрствовании почти 100%, но что-то все-таки сбивается и ошарашено просыпаюсь на кровати.
Однажды - ВТО - которое приняла за реал - казалось проснулась "по нужде", ну и пошла в туалет. Недоумеваю, что ниче "не получается" и тут мне в ухо ехидный голос эмиссара - от которого я так и подскочила на унитазе - " можно было не идти из спальни, а перетянуть себя напрямую".
Там не было столько слов, он как то коротко выразился, но возникло видение, светящихся нитей передо мной, и я знала о чем речь.
Речь шла о том, как передвигается энергетическое тело. И стены для него тоже не преграда.
Я так обалдела, что проснулась. Реально сидя в туалете.

Еще был раз- но давно. Когда тоже полностью проснулась в кухне, продолжая заниматься тем, что было начато в ВТО, разобравшись с неорганом в постели человека, который в ту ночь не ночевал в доме.

А вот проснуться где нибудь - не дома - рац. части ума - страшно. Как то обычно не замечаем, насколько мы зависим от удостоверения личности, от того проснешься ли голым или одетым в неизвестном месте... и еще кучи хлама в наших мозгах.
Надо будит это проработать - ПП.

0


Вы здесь » Путь Сердца » Астрал - ВТО, ОС, Лазутчики НС » Астрал, ВТО - опыт вне тела, общение с Неорганическими Существами, ЭТ