Путь Сердца

Объявление

Любой участник форума (практик) может открыть свою тему - дневник. Участнику может быть предоставлен авторский раздел, если у него много интересных записей на разные темы. В своем разделе автор может вести модерацию сам, либо назначить кого-то из друзей. Что бы получить раздел - Нужно предоставить пример записей, которые у автора уже есть. Можно вести аудио и видео - разделы, вставляя ролики хранящиеся на других серверах. Для общения создан Основной форум. При необходимости будут созданы новые разделы. Либо могут быть изменены названия уже существующих, если возникнет такая необходимость. Форум Путь Сердца - только начал развиваться как проект. Поэтому будут рассмотрены все конструктивные предложения по его улучшению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Сердца » Маги, Шаманы, Техники » Остановка Внутреннего Диалога ОВД, момент засыпания, ИСС и техники


Остановка Внутреннего Диалога ОВД, момент засыпания, ИСС и техники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пауза

"Тяга тянется и тянется, как будто я заморозил текущую её реку и само движение жизни, и получилась бесконечно длящаяся пауза..."
Ар. Ог.

Делала это в реале, пропуская свой самолет ( деловая встреча в третьей стране). Сижу в баре, прямо перед залом выхода на посадку и растягивая паузу...ВД отключился и все мысли : " что творишь! Это же начальство! вставай и беги!" и т.д. уплыли мимо. Ощущение было близкое к осознанию смерти - так бежал холодок по позвоночнику, где то в первой чакре неприятное ощущение, такой животный страх...деревенеет шея а потом и все тело ..
Самолет улетел. Пауза длилась бесконечно , но когда она закончилась и я пришла в себя, то казалось, прошла секунда. Потом конечно играла в опоздавшего пассажира, вопила - "как самолет улетел без меня, если была рядом с залом посадки !"(аэропорт махонький, там не найти кого-то - нужно было оччень постараться). А внутри такое равнодушие. И к начальству и к встречи... И плевать на оплаченный билет. Было интересно, что будет - это в отношении тех, с кем была встреча назначена. Они привыкли, что служащий безропотно подчиняется.
Был холодный интерес, такой без сильных эмоций...пофигизм...типа ну и и? и что дальше? влетит или нет?
А ничего не было. Начальство само приехало, на первом же рейсе, через пару часов. Ну, повозмущались халатности работников аэропорта. Побегали со мной с попыткой вытрясти деньги за билет. Деньги были безразличны мне, но показать это было бы признаться в своей ненормальности. Нужен был сталкинг с окружающими.
Потом, они решили в этом городе конференцию свою проводить...
А еще потом, им город понравился... как то так с рук сошло.
Но ощущение Паузы, перешедшее в нечто большее оставило свой отпечаток. В этой паузе исчезло "Я". А когда собралось вновь, оно уже наметило такие глубокие перемены на будущем, о которых мой разум и подумать не мог -боялсо! То есть знал, но предпочитал не думать о том, что было в этой паузе.
Думаю это то, что у КК называлось сжатием острова тональ и выход нагваля на поверхность. Только меня никуда не перенесло физически сразу, непосредственно. Но то, что там увидела и где была - собралось постепенно в реале. И недоступное место стало доступным. Билеты и визу на блюдечке принесли, упрашивали поехать. Буквально через полгода, год. Все это время ощущала странное томление. Словно ностальгию, которую никогда ни к чему не чувствовала. Это ностальгия по "своему" месту.
Находясь в той паузе, "забросила" тонкие нити исходящие из тела к тому месту, которое было собрано. А потом в реале, томление, которое ощущалось, было не по самому месту, а по той энергии, которую там намеренно оставила. Это как метка, и струны от энергетического тела к ней идущие. Струны натягиваются, в реале могут уходить месяцы, и расстояние в физ мире сокращается. Это магия.

ОВД это один из входов в сновидение на яву - второе внимание. Это ключ ко всей магии.

0

2

ОВД - медитация
Сидела, отключив мысли и вд, наверно час. Просто было в кайф ниче не делать - села медитировать.
Глаза как то сами скосились к носу, ощущения (концентрация)- на животе. И на звуке в левом ухе (по привычке наверно, там всегда какое то жужжание или шипение слышится)...
Мыслей не было. В какой то момент меня стало тянуть вверх. В состоянии "над макушкой" появились видения. Странные, очень реальные.
Скорее не картинки, а перепроживания. Между "там" и "тут" (где тело сидело в реале) - была какая то темная пелена, словно завеса. Мембрана. Как шлюз. Ощущение, что задыхаешься, но после прохода "туда" все опять нормально, как в обычном реале. Только места странные. И ведь настраивалась запомнить, но словно стерло. Возвращение в "себя" - опять проход через такую "занавеску" удушливую.
Наверно она и не пропустила память, как фильтр.
Одно четко помню - стою в ночном саду, свет на стене дома и тени растений на ней. Смотрю на свою тень, а в области груди - на тени дыра (пятно света). Такое было в реале, нашла в саду место на стене, где было "слепое пятно". Не знаю, от какого фонаря шел луч, но небольшое пятно не покрывалось тенью из сада. Оно смотрелось как дыра. Моя тень двигалась, но пятно света оставалось на месте. Словно дыра в теле тени.
Только в этом видении к моей тени прибавилась еще чья-то. Жутко стало. "Вернулась в себя". Запомнила наверняка из-за соответствия реальному событию и реальному страху и овд, который был обоих случаях.

Были щелчки в комнате. Что-то вздрагивало в теле одновременно с этими звуками. В комнате была деревянная мебель, наверно трещала она. В какой то момент ощутился тонкий порыв ветра. Он упрямо дул спереди (юг, юго-восток), хотя сквозняка не было. Все окна двери в маленькой комнатке были закрыты. Это дуновение подкралось к шее и чмокнуло. Внутри меня что-то аж подпрыгнуло, хотя тело сидело ровно. Звуки то ли булькающие, то ли чмокающие раздались у самого горла. Вообще в какой то момент показалось, что может и впрямь в горле.
Не понимаю, что там булькнуть могло - словно пробка выскочила из бутылки (ощущения похожи - выскакивали какие-то ощутимые шарики, словно воздух застрявший ).
(горловая чакра-яремная выемка).
Потом все утихло. Мыслей не было. Разливалось волнами сияние. Вверх тянуло еще пару раз.
Сидела наверное час полтора.
Потом как-то не сразу в себя пришла. Мысли никак не включались. Что-то спрашивают, а я молчу, и говорить не хочется, и слова - как пустые звуки... что-то переборщила наверно с ОВД))
зато ощущение-словно выспалась всласть-отдохнула.

0

3

Остановка Внутреннего Диалога (ВД)
для остановки вд-достаточно концентрации одновременно на 2 вещах. Например звуке и ощущении в теле. Конкретнее- например- на звуке биения сердца и концентрация на соднечном сплетении.
Или мой детский метод-- щипала подушку, концентрируясь  на звуке и ощущении на кончиках пальцев.
Или - концентрация на звуке в левом ухе (метод буддистов) и концентрация внимания на затылке.
Впоследствии только концентрации на затылке может хватить.
Как вариант до остановки - все мысли которые появляются- выталкивать из тела вниз, через стопы. Наблюдать как они растекаются во вне вашего тела удерживая концентрацию в выбранном месте.
есть варианты с концентрацией вне тела, но они сложнее.

0


Вы здесь » Путь Сердца » Маги, Шаманы, Техники » Остановка Внутреннего Диалога ОВД, момент засыпания, ИСС и техники