Путь Сердца

Объявление

Любой участник форума (практик) может открыть свою тему - дневник. Участнику может быть предоставлен авторский раздел, если у него много интересных записей на разные темы. В своем разделе автор может вести модерацию сам, либо назначить кого-то из друзей. Что бы получить раздел - Нужно предоставить пример записей, которые у автора уже есть. Можно вести аудио и видео - разделы, вставляя ролики хранящиеся на других серверах. Для общения создан Основной форум. При необходимости будут созданы новые разделы. Либо могут быть изменены названия уже существующих, если возникнет такая необходимость. Форум Путь Сердца - только начал развиваться как проект. Поэтому будут рассмотрены все конструктивные предложения по его улучшению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Сердца » Серпантин » шуршания...


шуршания...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

новоселье : разыскиваешь ткани, подбираешь чайник , кресла...
и как будто смысл попутно находишь, хоть и нет его,
а однако же радостно и хорошо....
ну и хорошо...)))
потому что как раз в том и смысл,чтобы перейти из стадии
беспокойства заботами в стадию  наполнения от самого процесса...

...когда мягко уходишь от мыслей "хочу или не хочу это делать",
и просто начинаешь ,то это самое "хорошо" ,как синоним безмыслия
и внутреннего покоя ,настигает непременно...
порой переходя во вдохновение ...даже))

...главное -не подбирать просто красивое кресло или занавес,
а сначала услышать  шуршание ткани  и скрип сидения - вот к ним и подбирать...))
...как и чайник к любимому чаю... или салфетки к печенью,которое испечёшь потом,
находясь уже внутри того самого дома ,вон за тем  окном  со  шторами
в стиле "бохо"...
ну,здравствуй...тот,кто там живёт...

+1

2

Anat написал(а):

...главное -не подбирать просто красивое кресло или занавес,
а сначала услышать  шуршание ткани  и скрип сидения - вот к ним и подбирать...))
...как и чайник к любимому чаю... или салфетки к печенью,которое испечёшь потом,
находясь уже внутри того самого дома ,вон за тем  окном  со  шторами
в стиле "бохо"...

Задействуется второе  внимание...
Восприятие становится глубже, словно под слоем внешней реальности -воспринимаешь внутренние слои. Энергии текущие в глубинах слоев - структурируют - обыденную действительность.
Умение работать в глубине - приводит к опыту работы с внутренними непрявленными намерениями, и не только своими... и не только людей, но и вещей, всего сущего.
спасибо - интересно. Обычно это трудно записывать

0

3

sonya-n написал(а):

Задействуется второе  внимание...
Восприятие становится глубже, словно под слоем внешней реальности -воспринимаешь внутренние слои. Энергии текущие в глубинах слоев - структурируют - обыденную действительность.
Умение работать в глубине - приводит к опыту работы с внутренними непрявленными намерениями, и не только своими... и не только людей, но и вещей, всего сущего.
спасибо - интересно. Обычно это трудно записывать

Это правда-одно дело проживать,другое -записывать- ....до поры до времени :P
но потом как-то дошла ,то есть увидела ,что слова "следовать за потоком энергии"(сон на яву)-
хорошо и для описания...то же самое проживание,только ещё вплетается и уровень слов-сам собою,
нужно только отпустить себя,контроль .......и не бояться))того,что произойдёт). Поэтому выбросила из своего лексикона слово "практика" и все сопутствующие ей словесные атрибуты...Учусь вот писать...
Правда, пришлось ещё "попрактиковать"((((-что-то похожее на транзакцию себя юной в сейчас...

0

4

Anat написал(а):

выбросила из своего лексикона слово "практика" и все сопутствующие ей словесные атрибуты...Учусь вот писать...
Правда, пришлось ещё "попрактиковать"((((-что-то похожее на транзакцию себя юной в сейчас..

Стиль записей  - не    скрывает сути познанного))
Изложения получаются очень  тонкими. Глубину в них увидит тот кто имеет сходный опыт.
Как в древних языках= несколько уровней понимания написанного.

Про "юную себя" - занимаюсь чем то похожим. Методы могут быть разными, а результаты или намерения - сходными.
Знаешь, благодаря твоей записи- и выводу- о внимании к глубинным вещам- при работе с другим человеком - удалось лучше донести понимание  темы и дать понятные примеры. Что незамедлило привести к результату  - человек отыскал глубинные (забытые, спихнутые в подсознание ) ситуации, которые имеют прямую связь с нынешними иррациональными страхами.
То есть она реально - поняла что надо делать и подсознание ей сразу же дало ответ- сон-стал сновидением и она вспомнила, откуда взялись эти нынешние страхи. Похоже на перепросмотр. Понимание и работа с ситуациями прошлого дали положительные результаты и успокоение. (Возможно при случае сделаю запись, поделюсь)
Спасибо))

0

5

sonya-n написал(а):

Стиль записей  - не    скрывает сути познанного))
Изложения получаются очень  тонкими. Глубину в них увидит тот кто имеет сходный опыт.
Как в древних языках= несколько уровней понимания написанного.

Про "юную себя" - занимаюсь чем то похожим. Методы могут быть разными, а результаты или намерения - сходными.
Знаешь, благодаря твоей записи- и выводу- о внимании к глубинным вещам- при работе с другим человеком - удалось лучше донести понимание  темы и дать понятные примеры. Что незамедлило привести к результату  - человек отыскал глубинные (забытые, спихнутые в подсознание ) ситуации, которые имеют прямую связь с нынешними иррациональными страхами.
То есть она реально - поняла что надо делать и подсознание ей сразу же дало ответ- сон-стал сновидением и она вспомнила, откуда взялись эти нынешние страхи. Похоже на перепросмотр. Понимание и работа с ситуациями прошлого дали положительные результаты и успокоение. (Возможно при случае сделаю запись, поделюсь)
Спасибо))

:love:

0

6

sonya-n написал(а):

нужно только отпустить себя,контроль .......и не бояться))того,что произойдёт). Поэтому выбросила из своего лексикона слово "практика" и все сопутствующие ей словесные атрибуты...Учусь вот писать...

Тож своего рода практика - "не практиковать", " не вмешиваться"...
Ибо расцикливаешься из ещё зацикленности.

Но понимаю о чём вы...

Мой брат, мой ветер,

Ты пришёл с юго-востока,
А, не согласно фен шУю,
С юга.

Мой ветер, мой брат,

Давай пошлём мы на хер
Этот фен шуй,

Мой ветер, мой брат!

Я поливаю цветы по часовой стрелке,
А затем против.
Я полон тoбой,

Mой брат, мой ветер!

Ты отграничиваешь контуры деревьев
И несёшь меня в темноте,

Мой ветер, мой брат.

Я пьян тобой, я упал на траву
И смеюсь, глядя на луну,

Мой брат, мой ветер,
Мой ветер, мой брат...

0

7

sonya-n написал(а):

Как в древних языках= несколько уровней понимания написанного.

респект!!!!!!!!! :shine:

0

8

shiko написал(а):

Тож своего рода практика - "не практиковать", " не вмешиваться"...

  :stupor: не использовать слова "практические",это не значит "непрактиковать" ...

0

9

shiko написал(а):

Мой брат, мой ветер,

:O очень красиво и возвышенно :flag:

0


Вы здесь » Путь Сердца » Серпантин » шуршания...