Путь Сердца

Объявление

Любой участник форума (практик) может открыть свою тему - дневник. Участнику может быть предоставлен авторский раздел, если у него много интересных записей на разные темы. В своем разделе автор может вести модерацию сам, либо назначить кого-то из друзей. Что бы получить раздел - Нужно предоставить пример записей, которые у автора уже есть. Можно вести аудио и видео - разделы, вставляя ролики хранящиеся на других серверах. Для общения создан Основной форум. При необходимости будут созданы новые разделы. Либо могут быть изменены названия уже существующих, если возникнет такая необходимость. Форум Путь Сердца - только начал развиваться как проект. Поэтому будут рассмотрены все конструктивные предложения по его улучшению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Сердца » Опыты Шико » 27 сентября, 2016.


27 сентября, 2016.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишу по свежим следам.

Дневная практика с повязкой, вторая часть, лёжа на правом боку в сновиденной позиции.
Работа по плану: отслеживание входов из просона в сновидение с целью сохранения осознанности в сновидении.
Серии коротких заныриваний и выныриваний. Проделал примерно семь. Практ длился 1 час.

В основном осознавался и фиксировался по выходу, или "замерзал" на входе.
Поэтому старлся смягчить процесс, чтобы соединить оба осознания в куске сновида.

Пришла идея после позволить себе просто засыпать без фиксации внимания входа и выхода, т.к. фиксации закрепощали несколько ТС, но в намерение уже отложились как манипуляции. Следовательно свободный засып уже включал в себя намерение фиксации, но в более мягкой дозе, позволяющей ТС двигаться свободнее в сновидение.

В результате в сновиденных кусках появились новые энергетические эффекты весьма интенсивные.
Остановлюсь на одном:

Раньше бывало в тёмном предбанники ВТО, по выходу из тела, сильные потоки энергии оприкидывали, не давали перемещаться. Даже несколько раз от них уворачивался.
Сегодня же из сюжета сна о том, что находился в доме среди степи и нужно было идти в ночь, открыл дверь и ощутил начало мощнейшего бурана.
Пространство за дверью становилось плотнее и плотнее. Закрыл дверь и сказал дочери , что и она и я и лошадь остаются в доме. Вынырнул в просон.
На следующем заныре уже специально открыл дверь, и желая исследовать феномен, вошёл в бурю.

Сказать, что перддвигаться стало сложно, это ничего не сказать.
Пространство стало настолько плотным, что начало опрокидывать и вдавливать.
Решил сопротивляться, т.к. в предыдущих столкновениях с таким феноменом обычно ретировался в реал и продолжения не было.

Собрал всего себя в кулак и начал двигаться против бури. Вплоть до того, что начал руками разрывать пространство и резать его рёбрами ладоней.
Помогало, но совсем не очень. Почти не продвинулся.

Затем пришла идея, что меня обнимает союзник. Поэтому направил мизинец в пространство и несколько раз прокричал вопрос кто он.
Напряжение пространства начало спадать и переходить в клочья.
Вынырнул.

По пробуждению пришла и другая мысль об опрокидывателе.

Может кто испытывал подобное? Поделитесь, как вели себя, что делали?

0

2

shiko написал(а):

Собрал всего себя в кулак и начал двигаться против бури. Вплоть до того, что начал руками разрывать пространство и резать его рёбрами ладоней.
Помогало, но совсем не очень. Почти не продвинулся.
Затем пришла идея, что меня обнимает союзник. Поэтому направил мизинец в пространство и несколько раз прокричал вопрос кто он.
Напряжение пространства начало спадать и переходить в клочья.
Вынырнул.
По пробуждению пришла и другая мысль об опрокидывателе.
Может кто испытывал подобное? Поделитесь, как вели себя, что делали?

интересно- что это было там в урагане.

Про опрокидыватель - что-то не очень вериться... суди сам, я могу ошибаться и не знать всех деталей.

"Я последовал его указанию. И почти мгновенно увидел ярчайшую сеть живых волокон света, они непреодолимо приковывали к себе мое внимание. Зрелище было настолько ослепительным, что я тут же потерял равновесие и свалился на бок, прямо на бетонную дорожку. Лежа там, я увидел, как множатся всепобеждающие волокна света. Потом произошел взрыв и из прежних волокон вырвались мириады новых. Однако несмотря на то, что волокна захватывали все пространство и все в пространстве подчинялось их силе, они не нарушали моего обычного зрения. В церковь шли люди. Множество людей. Я больше не видел их. Несколько мужчин и женщин находились совсем рядом со скамейкой. Я хотел было сфокусировать глаза на этих людях, но вместо этого вдруг заметил, как начало разбухать одно из волокон. Оно превратилось в нечто, похожее на огненный шар около семи футов в диаметре. Шар покатился ко мне. Первым моим импульсом было - откатиться в сторону с его пути. Но прежде, чем я успел пошевелиться, шар накатился на меня. Я ощутил удар, словно кто-то несильно попал мне кулаком под ложечку. Мгновение спустя меня ударил еще один шар, на этот раз удар был гораздо ощутимее. А потом дон Хуан дал мне хорошую оплеуху. Я непроизвольно вскочил и тут же светящиеся волокна и накатывающиеся на меня шары исчезли из моего поля зрения. Дон Хуан сказал, что я успешно выдержал первую короткую встречу с эманациями Орла, однако пара толчков опрокидывателя опасно приоткрыла мой просвет. Он добавил, что шары, которые ударялись в меня, называются накатывающейся силой или опрокидывателем. <...> - Что такое опрокидыватель? - Опрокидыватель есть сила, исходящая из эманаций Орла, - ответил он. - Сила, которая, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Когда ее видишь, она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами. У нас есть всепоглощающие интересы, занимающие все наше осознание. Мы все время беспокоимся о своем положении, о то, чем владеем. Тем не менее, эти щиты не избавляют нас от ударов опрокидывателя. Они просто не дают нам увидеть его непосредственно, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас. Экраны - большая помощь для нас, но и большая помеха. Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищенности. — Книга «Огонь изнутри», Карлос Кастанеда
( http://chaparral.space/wiki/Опрокидыватель )"

То что ты видел - не походило на шар. и при намерении видеть- ты бы увидел нечто подобное..
хотя хто знает.

а может там в клубах бурана неслось к тебе твое параллельное существо?
"Донья Соледад не только заставила меня повернуться к набегающему времени, но она привела меня к своему параллельному существу. Флоринда определила существо как противовес, который имеют все живые твари благодаря тому факту, что они являются светящимися существами, наполненными необъяснимой энергией. Параллельное существо любой личности - это другая личность того же пола, которая тесно и нераздельно соединена с первой. Они существуют в мире в одно и то же время. Два параллельных существа являются как бы концами одной и той же палки. Воину почти невозможно найти свое параллельное существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов и других первостепенных вещей, но тот, кто способен выполнить эту задачу, найдет в своем параллельном существе, как это сделала донья Соледад, бесконечный источник молодости и энергии."
Кастанеда - Книга 6. Дар Орла

0


Вы здесь » Путь Сердца » Опыты Шико » 27 сентября, 2016.