Путь Сердца

Объявление

Любой участник форума (практик) может открыть свою тему - дневник. Участнику может быть предоставлен авторский раздел, если у него много интересных записей на разные темы. В своем разделе автор может вести модерацию сам, либо назначить кого-то из друзей. Что бы получить раздел - Нужно предоставить пример записей, которые у автора уже есть. Можно вести аудио и видео - разделы, вставляя ролики хранящиеся на других серверах. Для общения создан Основной форум. При необходимости будут созданы новые разделы. Либо могут быть изменены названия уже существующих, если возникнет такая необходимость. Форум Путь Сердца - только начал развиваться как проект. Поэтому будут рассмотрены все конструктивные предложения по его улучшению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Сердца » Сны - Елена Лан » Петля времени


Петля времени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема петли времени в последнее время очень меня интересует. Эта тема появляется и в моих снах.
В этом сне я была больше наблюдателем. История началась со встречи девушки и молодого человека. Он жил один в маленькой квартирке многоэтажного дома. После встречи с девушкой очень скоро они стали мужем и женой и у них появились дети, сначала девочка, а позже мальчики-близнецы. Жили они достаточно скромно материально, и вот как-то отправляясь всей семьей по разным делам, внизу на первом этаже по радио они услышали о пропаже маленькой девочки. Сразу же появилось желание найти малышку и на поиски они отправились всей семьей. Девочке тогда было лет 10-12, а мальчишкам года 4-5.
Достаточно быстро у них получилось найти пропавшего ребенка и вернуть довольно-таки обеспеченным родителям. После чего героев ожидала заслуженная слава и денежное вознаграждение.

Далее происходит повтор этой же ситуации, только молодой человек в этот раз решил, что в их семье достаточно будет одного ребенка и у них появилась только девочка. Они вдвоем отправились в магазин за покупками, один из самых недорогих, о чем с сарказмом прокомментировал сосед внизу. Также по радио они услышали новость о пропаже маленькой девочки и так же решили отправиться на поиски.
На выход со двора была 3 двери.  Они открыли первую, а там все заросло колючим кустарником, открыли вторую-тоже самое, третью- там был выход на улицу, но затянутый противомоскитной сеткой и далее была видна территория чужого приусадебного участка. У мужчины возникла мысль, что вероятно выход теперь в другой стороне двора. Во дворе было много разного народа и они подошли к пожилой женщине с вопросом  где же выход. Женщина меланхолично ответила, что выхода отсюда нет… никто никогда отсюда не выходил.
Тут девочка вспоминает, что это ситуация дежа вю, а кроме этого вспоминает, что должны быть братья, которых сейчас нет и говорит об этом отцу. Тот тоже понимает свою ошибку и спешит домой к жене… хотя понятно, что время упущено.
Резюме во сне звучит следующее: не надо бояться трудностей и сложностей в жизни именно они обогащают нашу жизнь.
Далее мне показывают оконные рамы со стеклами, и девушка объясняет, что в мужчины для нас как окна, но при этом в каждом мы видим свое отражение.  Если окно грязное, мы в нем себя не видим, но при этом там все-равно есть наше отражение.
12.11.16

+1

2

Это сон особенно интересен тем, что как я вчера вспомнила моей картой Таро является колесо судьбы. Вероятнее всего сон говорит о том, чтобы я принимала жизнь такой какая она есть, так как сегодня нам неведомо, что будет завтра.
Аллегория окон-мужчин пока не совсем понятна. Грязное окно всегда можно помыть... можно ли "вымыть" мужчину, который рядом? :dontknow:

0

3

Тема сновиденных повторов продолжилась. Одновременно шло 2 различных темы при этом мое сознание параллельно присутствовало в обеих историях, ну или я так воспринимала с расщеплением.
Вижу взлет самолета в аэропорту, в самолете находится молодой мужчина, чем-то похож на мужа моей подруги...
Сама я нахожусь в доме-новостройке, где на одном из этажей находится моя квартира, в доме уже идут отделочные работы, в квартирах клеят обои, и я проходя по длинному коридору вижу,
что в каждой квартире обои разные по цвету и по рисунку... интересно, какие будут у нас???

перенос в историю с мужчиной... в беседе с ним узнаю, что он взял с собой в самолет какую-то огнеопасную жидкость... уговариваю его не брать ее с собой, он не слушает меня...
вижу как самолет взлетает.... и я усилием воли заставляю его опуститься назад в тот же аэропорот, зная что многие опаздывают, но жизнь в этом случае важнее... вижу сообщение, что вылет этого самолета теперь будет спустя 3-4 часа...

Параллельно нахожусь на широком проспекте вроде как с мамой...(этот проспект уже был в моих снах, получается это тоже некое сновиденное дежа вю, но не особо помню его в реальной жизни, скороее он состоит из разных впечатлений).... мы идем вдоль проспекта вниз вдоль ряда строящихся и заброшенных высоток, эдаких долгостроев... идем по направлению к "нашему" дому....

Только сейчас записав :writing: , вижу что эти разные куски объединяет некая временная задержка... :glasses:

0

4

Елена Лан написал(а):

Только сейчас записав  , вижу что эти разные куски объединяет некая временная задержка...

Если проанализировать события в реале сопутствующее этим снам- то наверняка можно будет заметить тоже некоторую закономерность. По сути для этого и рекомендуется пересмотр не только событий из бодрствования но и снов, тех что запомнились.
Извиняюсь, пишу мало- просто нет времени. Но с удовольствием читаю  :love:

Елена Лан написал(а):

не надо бояться трудностей и сложностей в жизни именно они обогащают нашу жизнь.

Мудрая фраза))

+1

5

Спасибо, Соня! Понять бы о чем конкретно говорит мое подсознание, о каком жизненном аспекте: работа, отношения, личностный рост? почему рисуются такие контрасты? хотя в моих снах часты такие противопоставления :glasses:
а сегодня запомнила только одну фразу корпускулярно-волновое движение...короче лекция видимо по физике была :crazyfun:  эх, учат меня, учат... :mybb:

"Корпускуля́рно-волново́й дуали́зм (или Ква́нтово-волново́й дуали́зм) — принцип, согласно которому любой физический объект может быть описан как с использованием математического аппарата, основанного на волновых уравнениях, так и с помощью формализма, основанного на представлении об объекте как о частице или как о системе частиц. В частности, волновое уравнение Шрёдингера не накладывает ограничений на массу описываемых им частиц, и следовательно, любой частице, как микро-, так и макро-, может быть поставлена в соответствие волна де Бройля. В этом смысле любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные (квантовые) свойства."

Корпускулярно-волновая теория света
Итак, «давным-давно, где-то в далекой Галактике, на планете Земля…»
… почти одновременно были выдвинуты две теории света: корпускулярная теория Ньютона и волновая теория Гюйгенса. Согласно корпускулярной теории, или теории истечения, выдвинутой Ньютоном в конце 17 века, светящиеся тела испускают мельчайшие частицы (корпускулы), которые летят прямолинейно по всем направления и, попадая в глаз, вызывают световое ощущение. Согласно волновой теории светящееся тело вызывает заполняющей все мировое пространство особой среде мировом эфире упругие колебания, которые распространяются в эфире подобно звуковым волнам в воздухе. Во времена Ньютона и Гюйгенса большинство ученых придерживалось корпускулярной теории Ньютона, которая достаточно удовлетворительно объясняла все известные к тому времени световые явления. Отражение света объяснялось аналогично отражению упругих тел при ударе о плоскость. Преломление света объяснялось действием на корпускулы больших сил притяжения со стороны более плотной среды. Под действием этих сил, проявляющихся, согласно теории Ньютона, при приближении к более плотной среде, световые корпускулы получали ускорение, направленные перпендикулярно к границе этой среды, вследствие чего они изменяли направление движения и одновременно увеличивали свою скорость. Аналогично объяснялись другие световые явления. В дальнейшем появившиеся новые наблюдения не укладывались в рамки этой теории. В частности, несостоятельность этой теории обнаружилось, когда была измерена скорость распространения света в воде. Она оказалась не больше, а меньше, чем в воздухе. В начале 19 века волновая теория Гюйгенса, не признанная современниками, была развита и усовершенствована Юнгом и Френелем и получила всеобщее признание. В 60х годах прошлого столетия, после того как Максвелл разработал теорию электромагнитного поля, выяснилось, что свет представляет собой электромагнитные волны. Таким образом, волновая механистическая теория света была заменена волновой электромагнитной теорией. Световые волны (видимый спектр) занимают в шкале электромагнитных волн диапазон 0,40,7мкм. Волновая теория света Максвелла, трактующая излучение как непрерывный процесс, оказалась не в состоянии объяснить некоторые из вновь открытых оптических явлений. Её дополнила квантовая теория света, согласно которой энергия световой волны излучается, распространяется и поглощается не непрерывно, а определенными порциями - квантами света, или фотонами, - которые зависят только от длины световой волны. Таким образом, по современным представлениям, свет обладает как волновыми так, и корпускулярными свойствами. (с)

0

6

Т.е. понятно, что этими снами меня вернули к теме
1. дуализма нашего восприятия
2.влияния нашего сознания на субъективную реальность

Квантовая реальность
«Базовые кирпичики» мироздания согласно квантовой теории представляют собой пространственно неопределенные сгустки энергии (колебаний), способных проявляться материально в любой точке пространства под действием… нашего сознания! Если так, то все события нашей жизни происходят не сами по себе, но проявляются из непроявленного состояния под воздействием нашего сознания согласно динамике квантового поля. Все наши чувства, страхи, мольбы, визуализации и т.п. – суть импульсы включения соответствующих последствий.
За 12 лет испытаний на генераторе случайных событий (лаборатория PEAR) было практически доказано, что сознание ВЛИЯЕТ на результат генератора (т.е. на физическую реальность).
Раз так, то сознание – необходимый атрибут реальности. По аналогии с пространственно-временным континуумом, введенным Эйнштейном для включения релятивистских законов физики в общую физику, следует, очевидно, говорить о неразделимом материально-духовном континууме для включения квантовой психологии в общую психологию.  Лауреат Нобелевской премии Джордж Уолд сформулировал это положение метафорически: «Разум произошел не в результате эволюции, он существовал всегда. Уместнее говорить, что эволюция продукт воплощения разума».
Ученик Альберта Эйнштейна, английский физик Дэвид Бом предложил голографическую модель материально-духовного континуума. Вселенная по Дэвиду Бому – это  обширная сеть энерго-обмена[1], в которой неявно (implicitly), как бы потенциально содержатся все варианты (сценарии) развития форм материи. Реализуются же те, которые поступают от сознания ее обитателей. Эта глобальная обратная связь работает в мгновенно-проводящем информационном поле, которое пронизывает все[2]. Он называл процесс, в результате которого непрерывно рождается наша реальность – «формированием изнутри».
Продолжая квантовую аналогию, и используя парадигму Бома, мы приходим к выводу, что человека можно рассматривать локально, как физический объект со всеми его атрибутами (тело, мозг и все производные) и как не проявленный энергетический объект в голограмме всеобщего информационного поля. Это предположение лежит в основе всех религий. Ибо там мы несем в себе частицу божественного (т.е. духовного, не проявленного в материальном мире)
Американский врач, нейро-физиолог и психолог Карл Прибрам пошел еще дальше в своей голографической модели работы мозга. Он предположил, что картины мира в том виде, как мы их привыкли воспринимать создает внутри нас наш мозг, работающий как голограф. Как известно, оптическая голограмма – суть трехмерная копия реального трехмерного объекта, построенная на основании фрагмента волновой картины, которую несут световые волны отраженные от него. И тогда, концепция тоннельной реальности, как голографического образа (карты) окружающего мира, восстановленного по фрагменту, доступному мозгу, получает глобальное физическое основание. Более того, тогда утверждение буддистов, о том, что вся картина мира – это майа, иллюзия, и что весь окружающий мир – симфония колебаний – ни что иное, как закодированное послание потомкам о том же самом!
Есть основания полагать, что работать на таком уровне с сознанием учит нас Каббала и Библия. Действительно, если «царство божие» внутри нас – не означает ли это, что мы несем в себе голограмму вселенной и на не проявленном уровне (т.е. в качестве потенциальной возможности) мы можем влиять на реализацию желаемой действительности?
Таким образом, квантовый подход, в котором материя и сознание на энергетическом уровне неразделимы, сводит воедино Буддизм, Каббалу, Христианство и квантовую физику.
Что же такой взгляд на мир и нас в нем несет для психологии?
Психология в своей квантовой парадигме позволяет объединить классическую дуальную парадигму, в которой «Я» (наблюдатель) воспринимает и интерпретирует сигналы, поступающие в его мозг из независимого от наблюдателя «Окружающего мира» с квантовой парадигмой, в которой «Я» является неотъемлемой частью «Окружающего мира». Иными словами, Персонология, по аналогии с классической физикой, обсуждает человеческую личность и ее развитие в гуманистическо-экзистенциальной парадигме, а квантовая психология делает это в расширенном формате холономной парадигмы, являясь теоретическим основанием для трансперсональной психотерапии.
http://ingorizont.ru/?p=756

0

7

Елена Лан написал(а):

что эволюция продукт воплощения разума

Да, к таким мыслям приходила ^^

+1


Вы здесь » Путь Сердца » Сны - Елена Лан » Петля времени